Создание проекта или первое подключение

  • AbZex
  • AbZex аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
Подробнее
10 мес. 3 нед. назад - 9 мес. 1 нед. назад #192 от AbZex
Для подключения к блоку управления необходимо использовать TunerStudio (Ссылки на драйвера и ПО здесь:  С чего начать? )

Для подключения к каждому блоку управления рекомендуется использовать индивидуальный проект.
Для создания проекта в TunerStudio необходимо в разделе File выбрать пункт Vehicle Projects и внутри него нажать New Project.

 


В появившемся окне в строке Project Name - укажите уникальное название для этого блока управления. Затем в разделе Firmware необходимо поставить галочку в боксе Other \ Browse. В открывшемся окне укажите место нахождения ".ini" файла прошивки. ( Архив прошивок находится в разделе Файлы нашего сайта). 
Если вы не уверены в выборе версии прошивки для вашего блока - для начала возьмите последнюю доступную версию, при инициации подключения будет показано уведомление о несоответствии версии с указанием нужной - об этом ниже.

 

Следующее окно можно просто пропустить нажав Next >, либо выбрать необходимые пункты параметром Activated. Это повлияет на отображение индикаторов на дашборде после завершения создания проекта (на доступ к настройкам и параметрам не влияет).

 

В следующем окне задаются параметры подключения к блоку управления. При подключении кабелем USB необходимо убедиться в том, что параметры соответствуют изображению ниже, кроме Com Port - его номер зависит от вашего ПК. Для выбора Com Port раскройте список выбора стрелочкой "вниз" и выберите нужный порт - в вашей системе может быть как один доступный порт при подключенном блоке управления, так и несколько. В случае если порт один - выберите его и на включенном зажигании нажмите кнопку Test Port, через короткий промежуток времени левее должно появиться сообщение Successful!!! - это означает что порт выбран правильно и можно двигаться дальше нажав кнопку Next >.
Если же портов оказалось больше чем один и вы не уверены какой именно выбрать - необходимо открыть Диспетчер Устройств вашей ОС, в разделе Порты (COM & LPT) должно быть устройство USB Serial Port (COM*), где * - номер нужного нам порта для выбора в TunerStudio. После чего так же необходимо нажать Test Port и дождаться уведомления Successful!!!


Для подключения по Bluetooth: Первым делом необходимо выяснить пин-код устройства для сопряжения, для блоков 90 и 100 он указан на пластиковом коннекторе к проводке ДВС. После чего подключаемся посредством ОС к нашему блоку управления. В том же окне TunerStudio в пункте Connection Type выбираем Bluetooth Direct и в Bluetooth Device выбираем устройство, которое соответствует блоку управления. Так же нажимаем Test Port и после уведомления Successful!!! нажимаем Next >.

 

В следующей вкладке будет предложено выбрать базовый дашборд для этого проекта. (Рекомендую использовать Default, просто для удобства). 
И нажимаешь Finish.

 

Если всё сделано правильно. вы увидите прогресс-бар загрузки параметров из блока управления и дашборд будет отображать текущие показатели.
В обратном случае - дашборд будет серого оттенка и на экране будет надпись Not Connected - это значит есть проблема с подключением к блоку управления.

На случай если версия прошивки не совпала вы увидите уведомление о несоответствии.
В окне Signature Mismatched будет построчно указано TunerStudio Signature: "MS3 Format DM00.18f" и MegaSquirt Signature: "MS3 Format DM00.17f" - это означает что блоке управления используется версия 0017, а в TunerStudio загружена в проект 0018. Необходимо открыть раздел File из начала данной инструкции, открыть нижнее меню Project Properties и перевыбрать через бокс Other / Browse нужную версию прошивки.
 

JZZ30 / 2JZ-GTE VVT-i (JZS161 swap) / R154 / G30-900 / TRD 2 WAY / Stealth PCM
Вложения:
Последнее редактирование: 9 мес. 1 нед. назад пользователем AbZex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд
Работает на Kunena форум