Различие назначения входов в зависимости от состояния шины Multiplex BUS.

  • AbZex
  • AbZex аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
Подробнее
2 года 1 мес. назад - 2 года 1 мес. назад #118 от AbZex
В связи с возможностью использования блока управления для JZX110\JZS161\JZS171 на других автомобилях, где используется ДВС и проводка от указанных кузовов, но нет необходимости использовать шину Toyota Multiplex,т.е. различные свапы, существует необходимость изменить настройки блока управления с помощью TunerStudio.

Для включения или отключения Multiplex необходимо обратиться в окно Multiplex BUS, которое находится в настройках второго микроконтроллера.



В соседнем меню Inputs and Outputs предоставлен перечень входов и выходов, общих и зависящих от состояния шины Multiplex.



Для нормальной работы блока управления на автомобиле без Multiplex необходимо выбрать в Startup/Idle settings – Ignition Switch input –Вход CANIN 1. 



А так же если предполагается использовать кондиционер воздуха, обычно сигнал блока климат контроля коммутируется на аналоговый вход TC, который так же необходимо выбрать в окне A/C, ELS, etc idl ups.

 

Внимание!
Если проект создан самостоятельно, а не использован базовый, то необходимо добавить *.ini файл для второго контроллера с текущей версией прошивки. Для этого при открытом проекте пройдите в меню File-> Vehicle Projects->Project Properties или воспользоваться комбинацией ctrl+p. В открывшемся окне на вкладке CAN Devices добавляется девайс по кнопке «+» справа и ниже в строке Device configuration file выбирается *.ini файл для второго контроллера (jzx111-cpu2-v*).



В случае, если версия текущей прошивки второго контроллера неизвестна, то рекомендуем воспользоваться утилитой DM_Update /  Скачать здесь  /. При сканировании кан-шины на предмет доступных устройств, утилита покажет текущую версию ПО второго контроллера.



Расположение меню настроек второго контроллера может отличаться, в зависимости от версии TunerStudio. В платных версиях переключатель будет находиться в левом верхнем углу окна TS, как раскрывающийся список, где необходимо выбрать второй контроллер.

В бесплатной версии меню будет в правом верхнем угла экрана есть блок JZX110 Extra Controller.

Таблица соответствия назначения входов в зависимости от состояния шины Multiplex BUS.

Состояние / ВходIgnition Switch InputIdle-Up Input (A/C)PWRToyota ABS RS-422
Multiplex ONCANIN7CANIN1CANIN2, polarity HIGHON,Настройки согласно кузова, Toyota NEO output-> NEO 
Multiplex OFFCANIN1TC (или другой)OFFOFF, Toyota NEO output->OFF



Кроме шины Multiplex  в 110ых кузовах Toyota использует шину RS-422 для общения с блоками ABS и TRC, такая же шина используется в JZX100 и SXE10.
При свапе, если вы хотите сохранить системы в работе, настройки RS-422 оставлять включенными и наоборот отключать, если системы удалены или отсутствуют с завода. 


JZZ30 / 2JZ-GTE VVT-i (JZS161 swap) / R154 / G30-900 / TRD 2 WAY / Stealth PCM
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад пользователем AbZex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум