Подключение по Bluetooth/USB через MSDroid

Подробнее
4 года 5 мес. назад - 11 мес. 3 дн. назад #7 от alexander
Пароль для подключения к блокам с интегрированным BlueTooth модулем ищите на коннекторах на плате, у каждого индивидуальный пароль.

Коротко: Скачиваем приложение, ложим в папку с MSDroid в раздел ini - ini файл вашей прошивки в блоке управления, выбираем способ подключения. При подключении выбираем чтобы загрузило настройки с ЭБУ (Важно!). Пользуемся!

Подробно:

MSDroid - бесплатная программа, доступная в Google Play маркете, позволяет подключиться к блоку управления с гаджетом на базе Android.

1. Для начала необходимо выполнить сопряжение - включить BT на телефоне, выполнить поиск устройств и подключиться к блоку управления (зажигание должно быть включено)
2. В меню MSDroid открыть раздел App settings и выбрать Connection type -> Bluetooth only


3. Здесь же, Bluetooth device -> выбрать свое устройство
4. Для успешного подключения необходимо скопировать ini файл своей прошивки в телефон, в папку MSDroid -> ini

5. Важные условия для подключения: зажигание должно быть включено, USB шнур не должен быть подключен к компьютеру. Меню MSDroid -> Connect to ECU
6. При первом подключении будет предупреждение о необходимости создать проект (или использовать имеющийся) - создаем новый.
7. Если после подключения значения температур покажутся странными, значит это фаренгейты. Необходимо зайти в меню Project settings -> CELSIUS и выбрать Enabled. После перезапуска проекта появится предупреждение о том, что настройки, хранящиеся в блоке управления, отличаются от настроек, хранящихся в телефоне Обязательно нажимаем Update Project.

Для подключения по USB кабелю необходим переходник OTG, и если устройство поддерживает тип подключения (см. инструкцию устройства), то в настройках необходимо выбрать не Bluetooth only, a USB only и подключаться.

Такое же сообщение будет появляться каждый раз, после того, как в настройках блока управления проводились изменения, например с ноутбука, настройщиком. И после подключения, телефон будет ругаться что настройки не совпадают. Каждый такой случай нужно нажимать Update Project - инача в блок управления двигателем будут записаны "старые" настройки, которые хранились в телефоне.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мес. 3 дн. назад пользователем AbZex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Работает на Kunena форум